10 натуральных продуктов снижающих аппетит

Чувствуете, что у вас повышенный аппетит, появились лишние килограммы, а вы хотите похудеть? Что делать, если вы привыкли к частым перекусам?

10 натуральных продуктов снижающих аппетит

Чтобы не бояться частых перекусов, познакомьтесь со списком натуральных низкокалорийных продуктов подавляющих аппетит.

Не стоит понижать аппетит вредными для здоровья химическими или лекарственными препаратами. Это можно сделать естественными и натуральными продуктами, которые более эффективны по своему воздействию.

Мы предоставим вам список самых действенных и полезных продуктов, которые подавляют аппетит.

Ядра абрикосовых косточек - отличный источник незаменимых жирных кислот для идеального перекуса между приемами пищи. Обратите внимание, что ядро косточки сможет подавить аппетит и поможет забыть о чувстве голода примерно через 30 минут. Этот натуральный супер продукт, предотвращает закисление нашего организма и защищает его от негативных последствий диеты. Ядра абрикоса богатые жирами, простыми сахарами и животными белками помогают снизить уровень плохого холестерина и является безопасной альтернативой для людей с пищевой аллергией (глютен, лактоза и т.д.).10 натуральных продуктов снижающих аппетит — фотоЯблоко, является самым распространенным и самым известным продуктом среди диет и как продукт, которым можно перебить аппетит. Его действие по подавлению аппетита обусловлено богатым содержанием клетчатки и пектина. Пектин снижает аппетит, и вы быстрее чувствуете сытость. Это идеальный фрукт, который подходит практически всем. Потребление двух-трех яблок в день снизит уровень холестерина. Кроме того, жевание яблока посылает в мозг чувство сытости, что избавляет от желания есть между основными приемами пищи.


Важно: яблоки противопоказаны при пищевой аллергии, индивидуальной непереносимости и повышенной чувствительности желудочно-кишечного тракта. В ограниченных количествах могут есть яблоки люди с гастритом и язвой двенадцатиперстной кишки. 10 натуральных продуктов снижающих аппетит — фото Шоколад,несмотря на высокий уровень углеводов и жиров, является эффективным для подавления аппетита, поскольку уменьшает секрецию грелина. К тому же он доставил вкусовое удовольствие, чем снизит уровень стресса и, следовательно, снизит выработку кортизола (гормона стресса), ответственного за набор веса. Правда, в случае с шоколадом, речь идет не о сладких батончиках и сладком молочном шоколаде, а о нескольких кубиках темного шоколада. 


Не могут есть шоколад люди с сахарным диабетом, аллергией или камнями в желчном пузыре. 

10 натуральных продуктов снижающих аппетит — фото Яичный белок. Яйца отличное средство для снижения аппетита, но только без употребления желтка. Все калории эффективно сконцентрированы в желтке: в яйце 80 калорий, из которых 60 калорий приходится на желток и только 20 - на белок. Не содержащий ни липидов, ни углеводов, белок можно употреблять в любое время дня, как на завтрак, так и на ужин, и он станет прекрасным ингредиентом в салатах. Одно из лучших натуральных средств для подавления аппетита – это не еда сама по себе, а макроэлемент: белок. Растительные белки низкокалорийные и очень насыщают. Следует помнить, что употребление большого количества растительного белка в сочетании с разнообразным и сбалансированным питанием очень полезно для здоровья и позволяет лучше контролировать свой вес.10 натуральных продуктов снижающих аппетит — фото  Грейпфрут,как и лимон богат витамином С, а витамин С - отличный регулятор аппетита. Кроме того, он содержит нарингин, флавоноид, который регулирует уровень глюкозы. Именно по этим двум причинам его рекомендуют на завтрак как часть диеты для похудания.


Важно помнить, что грейпфрут нельзя есть при панкреатите, пиелонефрите, цистите, гепатите. Цитрусовые могут вызывать аллергию.

10 натуральных продуктов снижающих аппетит — фото Ананас,помогает избавиться от жира. Благодаря бромелайну он дезинфицирует ткани и устраняет жировые отложения, содержащиеся в адипоцитах (жировые карманы). Благодаря низкому содержанию калорий, его можно употреблять без умеренных дозировок, и он принесет чувство сытости.


Ананасы нельзя употреблять при повышенной кислотности желудка.

10 натуральных продуктов снижающих аппетит — фото Конжак (konjac): азиатское растение с нулевым содержанием калорий и отличный поглотитель жира. Конжак действует как губка благодаря глюкоманнану, который впитывает много воды. Он расширяется в желудке, чем объясняет быстрое подавление аппетита. Конжак часто принимают в виде пищевой добавки в форме капсул. Чаще его едят в виде вермишели, крупы или жевательной резинки. Он входит в состав многих биодобавок для перебивания аппетита. Обладает огромной абсорбционной способностью, быстро усваивается, выводит жиры и сахара в пищеварительную систему, но употреблять его следует в умеренных количествах. В любом случае вы должны придерживаться сбалансированной диеты и по возможности заниматься спортом.


Нанести вред организму растение не может, но есть индивидуальная непереносимость. При использовании продуктов на его основе нужно учитывать особенности растения - оно не рекомендовано при явном недоборе веса и плохом аппетите.

10 натуральных продуктов снижающих аппетит — фото Зеленый чай,содержит катехины, которые включают эффект увеличения концентрации норадреналина в организме. Норадреналин может увеличить расход энергии и, следовательно, удаление жира. Зеленый чай: это отличный напиток для подавления аппетита. Зеленый чай высоко ценится за свои антиоксидантные и жиросжигающие свойства. Это отличный союзник для похудения, идеальный для утоления голода и отказа от перекусов. Для большего удовольствия попробуйте горячий зеленый чай с несколькими кусочками лимона или листьев мяты.


Обратите внимание, что в напитке содержится кофеин, который препятствует усвоению фолиевой кислоты. Также не рекомендуют пить зеленый чай больным с диагностированной глаукомой и гипертонией.

10 натуральных продуктов снижающих аппетит — фото Агар, является естественной желирующей приправой, которой можно заменить свиной желатин в тортах и других блюдах. Извлеченный из красных водорослей, он богат растворимыми волокнами, которые набухают в желудке при контакте с жидкостями, следовательно, он подавляет аппетит. Его часто употребляют в форме капсул или в виде настоя, при условии, что он выпивается до того, как он остынет и не образует гель. Вегетарианцы вполне могут его употреблять, ведь это продукт растительного, а не животного происхождения. Это мощное средство для подавления аппетита.10 натуральных продуктов снижающих аппетит — фото  Ламинария или морская капуста,известна своими полезными свойствами для похудения. Также ее называют Fucus vesiculosus или fucus, что означает, регулировать аппетит. Богата питательными веществами, что уменьшит дефицит микроэлементов и витаминов, который может возникнуть во время диет.


Не рекомендуется злоупотреблять ламинарией людям, у которых гиперфункция щитовидной железы. Может вызвать аллергию.

10 натуральных продуктов снижающих аппетит — фото Семена чиа и гвоздику также часто называют подавителями аппетита, и это правильно. Но в большинстве случаев мы не потребляем их порционно, чтобы реально повлиять на наш аппетит. Вот почему их не включили в этот список.

10 натуральных продуктов снижающих аппетит — фото

Семена гвоздики.10 натуральных продуктов снижающих аппетит — фото Семена чиа.

Ароматерапия также помогает уменьшить стрессовые перекусы. 

Некоторые эфирные масла обладают потрясающим эффектом понижения аппетита, подавляя чувство голода, помогая контролировать желание перекусить. Эфирное масло иланг-иланга очень ценится за его двойной эффект послабления и подавления аппетита. Капля этого масла в пище, утолит голод.

Эфирное масло розмарина помогает подавить аппетит и уменьшить тягу к еде. Также эфирное масло мандарина или грейпфрута являются мощным средством понижения аппетита. Помогает избавиться от лишнего жира, устраняет вздутие кишечника, что способствует похуданию.

Чтобы извлечь пользу из великолепных свойств эфирных масел, вы можете использовать их перорально или ингаляционно.

Чтобы сократить количество перекусов, лучше начинать день с хорошо сбалансированного завтрака. Не пропускайте обед и ужин, а между приемами пищи, утолять голод лучше низкокалорийными натуральными продуктами.

Ранее портал Postfactum писал о  самых вредных продуктах для завтрака.


zoom-images