Земля сегодня окажется под сильным метеоударом: эксперты рассказали, как пережить магнитную бурю

Землю к концу этой недели накроет сильнейшая магнитная буря в сентябре, и ее непосредственное влияние ощутят абсолютно все метеозависимые люди. 

Земля сегодня окажется под сильным метеоударом: эксперты рассказали, как пережить магнитную бурю

Мощная магнитная буря. Фото: ГолосUA

Пиковое значение магнитной бури сегодня, 17 сентября, составит четыре балла. И хотя речь не идет о критическом уровне, но его будет вполне достаточно для магнитных возмущений. Такая ситуация чревата проблемами с артериальным давлением и концентрацией. В частности, с приходом магнитных бурь клетки человека сталкиваются с нехваткой кислорода. Это, в свою очередь, может привести к головокружению и утрудненному дыханию. 

По данным интернет-сервиса Магнитные бури Гисметео, активный рост силы удара начнется сегодня после обеда. И уже после 21:00 по киевскому времени наступит пик геомагнитных возмущений. Такая картина может стать причиной проблем со сном в ночь на 18 сентября. Специалисты предупреждают, что у многих из нас будет наблюдаться бессонница, тревога и перерывы во сне. Это говорит о том, что с приходом утра многие люди, являющиеся метеозависимыми, могут ощущать не самое положительное настроение. 

После завершения рабочего дня можно не спеша прогуляться на свежем воздухе, так как это поможет снять напряжение и увеличить запас кислорода в своих клетках. Очень полезно будет перед отходом ко сну принять теплую ванну с добавлением экстрактов трав, либо же выпить чашечку чая для успокоения. 

В следующий раз магнитная буря накроет Землю 21 сентября этого года, но она будет слабее нынешней. 

zoom-images