Врачи назвали три продукта, от которых следует отказаться ради здоровья сердца

Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из самых распространенных причин смерти на всех континентах. Чтобы позаботиться о здоровье жизненно важных органов, врачи советуют уже сейчас скорректировать свое питание. Они назвали три продукта, наиболее вредящие сердцу, и от которых стоит либо отказаться вовсе, либо строго ограничить их потребление. Об этом сообщает Huffpost.

Врачи назвали три продукта, от которых следует отказаться ради здоровья сердца

Бекон может навредить сердцу. Иллюстративное фото: Depositphotos

Бекон

Этот продукт диетологи советуют добавлять в свой рацион разве что на праздники. Частое употребление бекона способно повышать кровяное давление и способствует воспалению и повреждению кровеносных сосудов. В идеале – отказаться не только от бекона, но и в общем сократить потребление красного мяса.

Белый хлеб

Этот продукт имеет высокий гликемический индекс. При этом уровень питательных веществ и клетчатки в нем ничтожен. Все это может привести к скачкам уровня сахара в крови, резистентности к инсулину, увеличению веса и развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Картофель фри

Этот продукт содержит много жира и соли. Они могут спровоцировать повышение кровяного давления. В общем, регулярное потребление жареной пищи способно привести к ишемической болезни сердца и ожирению.

Вместо вредных эксперты советуют добавить в свой рацион продукты, которые позаботятся о здоровье сердечно-сосудистой системы. Например, это могут быть бобовые, богатые клетчаткой и питательными веществами, а также миндаль и семена льна.

Вас также может заинтересовать то, что диетолог назвала продукты, которые помогут побороть усталость.

Кроме того ранее уже стало известно о вреде и пользе яблок: мнение диетологов.

zoom-images