Секреты успешной женщины

«Вижу цель – не вижу препятствий!» – вот девиз, который должен стать главным для каждой успешной женщины. Но помимо этого есть еще несколько нюансов, к которым необходимо быть готовыми на пути к достижению желаемого. 

Секреты успешной женщины

фото: кадры из фильма "The Devil Wears Prada"

Кроме того, есть ряд определенных правил, которым придется следовать, чтобы Ваша цель оправдала средства.

Найти главный смысл всей затеи

Максимально усилить мотивацию поможет осознание того, зачем Вы идете к своей цели? Почему это так важно для Вас? Осознание и осмысленность на пути к своей мечте всегда играют решающую роль.

Отчетливо представить желаемое

Важно отчетливо представлять собственную цель во всех подробностях и обязательно с учетом временных рамок. То есть необходимо точно определить срок, по истечению которого Вы получите желаемое. Полное осознание всех трудностей, которые предстоит преодолеть по дороге к своей мечте, поможет собраться с силами и обрести решительность. При этом ключевую роль играет позитивный настрой – полная уверенность в собственных силах.

Определить цену своей мечты

Ни для кого не секрет, что достижение любой мечты имеет свою цену. Поэтому Вы всегда должны четко осознавать, на какие жертвы Вы готовы пойти для получения желаемого. Кроме того, продумайте, что или кто именно может помочь Вам в той или иной ситуации. В том числе полагайтесь и на свой потенциал: время, финансы, полезные знания и навыки.

Мысленно нарисовать плоды своего труда

Если Вы четко представите, что Вы получите в результате своих усилий, Вам будет намного легче преодолевать даже самый трудный путь. Это не обязательно может быть одна награда. Часто в итоге можно получить целый ряд преимуществ: признание, репутацию, уважение, финансовое поощрение… Главное, четко представить результат: как Вы узнаете о том, что мечта сбылась; что Вы почувствуете в этот момент? Чем четче и ярче будет образ, тем сильнее станет мотивация и выше гарантия успеха.

Предположить, какими могут быть возможные препятствия

Представьте, что может помешать Вам на пути к мечте, какие препятствия могут ожидать Вас при этом. Продумайте, как Вы сможете противостоять этим трудностям, что можете сделать, чтобы избежать их.

Подготовить запасной план

Не всегда все получается так, как задумывалось ранее, поэтому Вы должны быть готовы и к этому тоже. Поэтому важно заранее просчитать возможные варианты развития событий, главное, чтобы в конечном итоге Вы получили желаемое.

zoom-images