Признаки неправильного бюстгальтера

Идеально подобранный бюстгальтер – это не только красота, но и здоровье. Однако многие женщины допускают ошибки при покупке данного вида белья, что может привести к негативным последствиям, и не только в эстетическом плане. 

Признаки неправильного бюстгальтера

Фото: из открытых источников

Какие же факторы свидетельствуют о том, что бюстгальтер подобран неправильно и эта модель Вам не подходит

Неудобность
Неудобность – первый сигнал того, что нужно покупать другой бюстгальтер. Если в течение дня его приходится все время поправлять, и он регулярно дает о себе знать, значит это точно не Ваш вариант. 
Правильно подобранный бюстгальтер практически неощутим и не вызывает никаких неудобств при ношении.

Несоответствие размера чашки объему груди
Если размер чашки не соответствует объему груди, она будет выпирать из белья или напротив – занимать меньше места, чем есть в чашке. В идеале грудь должна полностью заполнять пространство лифа, не вываливаясь оттуда и не теряясь внутри. При этом она должна немного двигаться, не быть полностью зажатой. В противном случае – этот размер слишком мал.

Натирание и надавливание
Очевидными признаками непригодности Вашего бюстгальтера являются следы от его ношения. Это могут быть красные полоски от бретелек, которые появляются от чрезмерного перетягивания белья или неправильного размера. 

Обладательницам больших объемов рекомендовано ношение лифа с широкими бретельками. Свидетельствует о неправильном подборе бюстгальтера и впивание косточек в кожу. Они должны быть неощутимыми и неподвижными, и при этом плотно прилегать к телу.

Неправильное расположение деталей
Каждая деталь бюстгальтера рассчитана на определенный участок тела. Если этот план нарушен – это прямой признак того, что бельё подобрано неверно. Например, центральная часть лифа должна плотно прилегать к груди, в противном случае это означает, что подобранная модель слишком мала, как и тогда, когда застежка находится на уровне лопаток. 

А вот то, что она расположена ниже, чем грудь, свидетельствует о том, что бюстгальтер велик, как и тот фактор, что бретельки спадают с плеч.

Ранее издание Postfactum сообщало, про как уменьшить боль во время менструации.

Также мы писали про женские проблемы и их решение.

Кроме того вы можете узнать про, причины интимного зуда.

zoom-images