Привычки, которые старят женщину

Известно ли Вам, что существует ряд привычек, которые ускоряют процесс старения? Причем многие из них насколько давно и плотно влились в нашу жизнь, что мы можем этого даже и не замечать. 

Привычки, которые старят женщину

Фото: из открытых источников

Но если Вы хотите как можно дольше оставаться молодой и красивой, придется с ними побороться

Сидячий образ жизни

Сюда можно отнести все: от сидения за компьютером до просмотров любимых телевизионных сериалов на диване. Суть одна – регулярный недостаток физической активности способствует постепенному снижению когнитивных функций (ухудшению памяти и внимания). Один из секретов продления молодости – это жизнь в постоянном движении. Будь то утренняя зарядка, пару остановок пешком до работы или прогулка на свежем воздухе – главное, чтобы это было в удовольствие, тогда и результат не заставит себя ждать.

Недостаток сна

Исследования ученых подтверждают, что женщины, которые регулярно недосыпают, быстрее сталкиваются с неприятными симптомами старения. Среди них можно отметить появление морщин, дряблость и обвисание кожи, повышенную пигментацию. Как бы там ни было, а Вы должны спать не менее 7 часов сутки. При этом помните, что правило «отосплюсь в выходные» действует против Вашей молодости. Поскольку длительность сна, превышающая 9 часов в сутки, обладает схожим негативным эффектом.

Неправильное положение тела во время отдыха

Многие из нас любят спать на спине или животе и при этом даже не догадываются, что это вредная привычка. Считается, что гораздо полезнее отдыхать лежа на боку. В такой позе организму легче очищаться от токсинов. Таким образом, снижается риск проявления серьезных неврологических проблем, среди которых можно отметить болезнь Альцгеймера и Паркинсона.

Пессимистический настрой

Зачастую старость начинается не с самого процесса, а с мыслей о ней. Насколько лет себя человек ощущает – настолько и выглядит! Поэтому в любом возрасте полезно иметь только светлые мысли и позитивный настрой. Важно жить полной жизнью, не ограничиваясь возрастными рамками, окружая себя любимыми людьми, животными, вещами.

Нервное перенапряжение

Постоянное нервное перенапряжение негативно сказывается не только на внутреннем, но и на внешнем состоянии человека. Важно уметь правильно и своевременно приводить свои мысли в порядок. В этом поможет медитация.

zoom-images