Причины, когда нужно срочно к гинекологу

Очень часто мы больше уделяем внимания своему внешнему виду, нежели здоровью. Но красота женщины зависит не только от процедур по уходу за собой, она на прямую зависит от нашего здоровья.

Причины, когда нужно срочно к гинекологу

Фото: gemostaz.ru

Давайте поговорим о симптомах, которые не следует игнорировать

1. Жжение, пощипывание, покраснение, появление пузырьков

Это могут быть симптомы такого неприятного заболевания как герпес. Особенно если пузырьки появились еще на губах, вызывают припухлость и болезненные ощущения.  

2. Боль в брюшной полости, болезненное мочеиспускание

Такие симптомы чаще всего вызывает хламидиоз, который очень часто путают с молочницей и циститом. Необходимо немедленно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину, даже если Вы чувствуете небольшое жжение.   

3. Нарушения менструального цикла

Человеческий организм может давать сбой. Если это происходит очень часто – уже есть повод обратиться к врачу. Когда появляются нарушения менструального цикла, происходят скудные или наоборот обильные выделения, Вас при этом тошнит, болит или кружится голова, то не медлите и обратитесь за помощью к гинекологу. 

4. Проблема забеременеть

Когда женщина живет активной половой жизнью не предохраняясь, и не может забеременеть на протяжении одного года – это серьезная причина обратиться к врачу за медицинской помощью. 

5. Плановый осмотр

Каждая женщина просто обязана как минимум раз в год посещать гинеколога, независимо есть у вас симптомы, отклонения от нормы или они отсутствуют. Важно знать, что много гинекологических заболеваний протекает бессимптомно, и выявить их врач может только при осмотре. Для того чтобы не давать возможности заболеваниям стать хроничными.

Ранее мы сообщили, как уберечься от молочницы.

Также издание Postfactum рассказывало про гормональный фон: что нужно знать.

Напомним также о том, что нежелательно делать в «критические дни».

zoom-images