Макияж полезен для здоровья

Многие дамы каждый день наносят макияж. Для многих дам – это обязательное условие для выхода на улицу. Для многих это стало целым искусством. 

Французские ученые доказали, что нанесение макияжа не только устраняет дефекты и подчеркивает красоту, но и улучшает чувство равновесия и координацию движений. Оказывается, make-up мы это делаем не зря!  

Макияж полезен для здоровья

Фото: makeupscholar

Эту процедуру сравнивают со своеобразной гимнастикой. Предполагается, что использование декоративной косметики способно продлить жизнь.

Замечена интересная закономерность в том, что те женщины, которые всю жизнь наносили make-up отличаются более стройной фигурой, чем их сверстницы, не пользующиеся косметикой.

Ученые из Университета Сент-Этьен проводившие исследования, пригласили к участию около 100 женщин. Целью эксперимента было изучение влияния макияжа на женскую самооценку. 

Результаты показывают, что привычка делать макияж может уберечь женщин от опасных травм в пожилом возрасте. Выяснилось, что женщины, которые регулярно пользуются косметикой (пусть даже чуть-чуть) гораздо уверенней стоят на ногах и имеют прекрасную осанку, чем те, кто не наносит make-up. 

zoom-images