Летние маски для лица: эффективно и экономно

Для того чтобы оставаться молодой и красивой, необходимо тщательно ухаживать за собой. Конечно же, для этого нужно много косметических средств, которые стоят уйму денег. Однако с наступлением лета можно заботиться о своей коже с помощью свежих овощей, фруктов и ягод. 

Летние маски для лица: эффективно и экономно

Фото: из открытых источников

Помимо экономии средств (подсчитайте сами, сколько стоит омолаживающий крем для лица и сколько кабачок), вы ощутите и значительный положительный эффект. Какие же плоды окажут наилучшее влияние на состояние кожи?

Морковь
Среди позитивных свойств моркови можно назвать увлажнение, омоложение, тонизирование, заживление, очищение. Для того чтобы приготовить питательную маску для лица, нужно взять натертую морковь, яичный белок, 1 ч.л. оливкового масла и крахмал. Такую смесь следует наносить на 15 минут, после чего смыть. Не стоит передерживать маску на основе моркови, поскольку это может привести к изменению цвета лица.

Картофель
Картофельная маска подарит коже увлажнение, сияние, гладкость, упругость. Кроме того, она обладает отбеливающим действием. Для того чтобы ощутить эффект, натрите молодой картофель на терке и нанесите на лицо на 15-20 минут, после чего смойте проточной водой.

Огурец
Отличное действие на кожу лица оказывает огурец. Он на 97% состоит из воды, остальные 3% – это те полезные вещества, которые питают, защищают, омолаживают и отбеливают кожу. Смешайте натертую мякоть огурца с несколькими каплями лимонного сока, распределите по коже лика и оставьте на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой.

Кабачок
Омолаживающую маску можно приготовить из обычного кабачка. Для этого нужно всего лишь натереть его на терке, выложить в марлю и приложить к лицу на 15 минут. Результат не заставит себя ждать.

Персик
Персик обладает уникальной способностью делать кожу эластичной, упругой, молодой, а также имеет отшелушивающий эффект. Приготовьте супер-витаминную маску для лица. Для этого натрите персик на терке и смешайте его с ромашковым отваром, оставьте на лице на 15-20 минут и смойте.

Малина
Маска из малины прекрасно омолаживает, очищает, отбеливает и увлажняет кожу лица. Огромное количество витаминов и микроэлементов отлично питают и насыщают ее. Для малиновой маски потребуется свежевыжатый сок из 100 граммов ягод и 2 ч.л. молока. Смешайте оба ингредиенты, обмокните марлю в полученную смесь и выложите на лицо на 15 минут, после чего умойтесь проточной водой.

Вишня
Сухой и склонной к шелушению коже придет на помощь вишневая маска, которая также улучшает и выравнивает цвет лица. Очистите вишню от косточек, добавьте 1 ст.л. настойки календулы и 1 ст.л. оливкового масла, нанесите на кожу на 10-15 минут. Однако будьте внимательны, не передержите маску, иначе цвет лица не улучшится, а совсем наоборот.

zoom-images