Факты о женском организме, про которые Вы не догадывались

Женщины очень отличаются от мужчин, ведь не зря же существует такое утверждение: мужчины – с Марса, женщины – с Венеры. 

Факты о женском организме, про которые Вы не догадывались

фото: Sunrises, Ivan Slavov

Факты о женщинах могут даже удивить даже самих представительниц прекрасного пола. Давайте поговорим, о тех фактах, которые для многих будет открытием.

Волосы у женщин растут намного быстрее мужских

Женщины делают эпиляцию довольно часто, поскольку волосы растут намного быстрее. Для многих борьба с лишним волосами превращается в постоянную проблему. Вот почему появляются все новые и новые виды эпиляции.

Женская грудь меняется

Оказывается, женская грудь меняется на протяжении жизни. И речь идет не только о беременности, к примеру, она увеличивается во время нежности за счет притока крови. Правда, увеличение размера незначительно – всего на 25%.

В женском организме в несколько раз больше нервных окончаний, что объясняет высокую «чувствительность». 

Каждый месяц у женщин портиться настроение 

Мы говорим о менструации, когда женщинам приходиться не очень легко. В эти дни представительницы прекрасного пола становятся раздражительными, нервными и могут расстраиваться по пустякам. Если мужчина умный, тогда в эти дни он будет просто выполнять капризы своих женщин – поверьте, это единственный известный человечеству способ сохранить мир в семье.

Женщины любят ушами

Эта старая истина в реальной жизни находит много подтверждений. И не только потому что по физиологии у женщин слух развит лучше. Для женщин очень важно слышать красивые слова, что помогает быть уверенной в себе, а значит и воодушевленной.

Женщины лучше различают запахи

Ученые из Пенсильванского университета установили факт, что женский организм реагирует на некоторые запахи в восемь раз сильнее, чем мужской. Вот почему мы так любим хорошую парфюмерию, и сразу отличаем запах одеколона любимого мужчины.

Женщинам нужно смотреть в глаза

Психологи уверенные, что женщинам нужно смотреть глаза, чтобы быть услышанными. Прямой зрительный контакт гарантирует эффективность диалога.

Женщины хуже переносят жару

Во время жары женщинам приходиться намного тяжелее, нежели мужчинам. Дело в том, женщины потеют в два раза меньше. В результате тело хуже охлаждается, вот почему у женщин чаще бывают тепловые удары, обмороки и так далее. 

Вас также может заинтересовать то, как обрести женское счастье.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что глава НАДС не исключает внедрение гендерных квот на госслужбе в Украине.

Напомним также о том, что 30 мая 2021 года отмечаем День химика.

zoom-images