Диетологи назвали лучший продукт для здоровья волос

Здоровье волос напрямую зависит от качества питания человека. Некоторые продукты способны существенно повлиять на его крепость и красоту. Среди суперфудов, которые обязательно нужно добавить в свой рацион тем, кто заботится о красоте шевелюры, диетологи особое внимание обращают на лосось. Об этом пишет издание New York Post.

Диетологи назвали лучший продукт для здоровья волос

Здоровье волос зависит от питания. Фото: freepik

Чтобы волосы были красивыми и здоровыми, следует заботиться о том, чтобы организм получал достаточно правильных калорий. Также для роста локонов требуется белок. Именно лосось содержит его в достаточном количестве, считает диетолог Аманд Саусед.

"Волосы состоят из белков, в частности, из кератина. Именно поэтому есть смысл потреблять достаточное количество белка, который поможет поддерживать рост здоровых волос", - добавила диетолог Фрэнсис Ларгеман-Рот.

Кроме белка лосось богат другими питательными веществами: морской коллаген, омега-3 и цинк. Благодаря этому употребление рыбы поможет с профилактикой рака, деменции и заболеваний сердца.

Кроме лосося, диетологи также советуют для красоты волос добавить в свой рацион миндаль, грецкие орехи, яйца, цитрусовые, курицу с кожурой и бобовые.

zoom-images