3 самых эффективных метода против целлюлита

Целлюлит – «страшный сон» основной части женского населения, поэтому каждая представительница прекрасного пола пытается всеми усилиями бороться с его проявлениями. 

3 самых эффективных метода против целлюлита

Фото: из открытых источников

Какие же методы самые эффективные в этой борьбе и способны привести к потрясающему результату

Массаж против «апельсиновой корочки»

Правильный массаж может стать эффективным средством от проявления «апельсиновой корочки» на аппетитных местах женского тела. Правда, в этом случае следует полностью доверится профессионалу. От домашних процедур вряд ли результат будет ощутимым. Именно квалифицированный специалист знает в каком именно месте, с какой интенсивностью и регулярностью нужно работать. При правильном подходе положительный эффект такого метода будет заметен уже после первого сеанса.

Не менее полезным для избавления от целлюлита считается и вакуумный массаж. Его проводят при помощи специальных баночек, которые можно купить в аптеке. Такая процедура относится не к самым приятным, зато способна сделать кожу эластичной, упругой и избавить от жировых отложений.

Натуральные средства от целлюлита

Современный косметический рынок в избытке представляет огромный ассортимент всевозможных препаратов для борьбы с целлюлитом, однако их стоимость зачастую достигает запредельных высот. Зачем же переплачивать, если можно с успехом воспользоваться проверенными методами, которые одновременно эффективны и экономны. 

Например, принимать теплую ванну с добавлением морской соли (500 г) в течение 15-20 минут. Такая процедура не только способствует выведению лишней жидкости из организма, но и прекрасно борется с жировыми отложениями, расщепляя их. В результате кожа становится более упругой и гладкой.

Еще одним хорошим средством для устранения «апельсиновой корочки» является кофейный скраб. В его состав входят кофеин и антиоксиданты, которые в тандеме обеспечивают интенсивное расщепление жиров и улучшение регенеративной функции эпидермиса.

Контрастный душ

Что может быть прекраснее тонизирующего контрастного душа по утрам? Тем более, если учесть, что он тоже эффективно борется с проявлениями целлюлита. Как именно? Дело в том, что цикличность температурных перепадов воды позволяет поочередно сужать и расширять поры, в результате чего удаляются не только разного рода загрязнения из кожного покрова, но и жировые отложения.

Ранее стало известны, советы красоты на каждый день.

Также издание Postfactum сообщало про летние маски для лица: эффективно и экономно.

Вас также может заинтересовать, уход за лицом: топ-9 ошибок, которые не прощает кожа.

zoom-images