Жителям левобережья Херсонской области разрешили эвакуироваться

Жители временно оккупированного левобережья Херсона получили возможность выехать на подконтрольную Украине территорию. Пересечь Днепр и эвакуироваться из опасных районов люди могут в период с 3 по 5 декабря. Об этом сегодня, 3 декабря, сообщил в Telegram начальник Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.

Жителям левобережья Херсонской области разрешили эвакуироваться

Российские военные усиливают обстрелы Херсона. Фото: Херсонская ОВА

Украинская сторона объявила эвакуацию из-за активизации боевых действий в регионе. Выехать с временно оккупированной территории можно только в светлое время суток.

"В период с 3 по 5 декабря снимаем запрет на пересечение реки Днепр на участке Речной вокзал. Это нужно, чтобы в Херсон могли эвакуироваться люди, которые находятся на дачах на левом берегу. В указанный период не будет действовать запрет на выход на воду, но только в светлое время суток", - подчеркнул Янушевич.

Переправа на других участках кроме Речного вокзала – запрещена.

"Если возникнет потребность в дополнительном времени для прибытия на свободную территорию, просим причаливать только на Речном вокзале. Это единственное разрешенное место. Во время эвакуации с собой нужно иметь документы, удостоверяющие личность и гражданство Украины", - отметил начальник ОВА.

zoom-images