Жителей оккупированного Мариуполя мобилизуют на войну с Украиной

В оккупированном Мариуполе россияне забирают жителей на войну с Украиной. В армию захватчиков мобилизуют, в частности, работников коммунальных предприятий. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщил в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Жителей оккупированного Мариуполя мобилизуют на войну с Украиной

Оккупированный Мариуполь. Фото: Восточный вариант

Мариупольцев отправляют на фронт тайком.

"Первые трое мужчин - работники мариупольского коммунального предприятия Автодор. Их мобилизовали и отправили на фронт. Втихую. Учитывая то, что на предприятии все молчат, надеясь, что их эта судьба минует, пробрный запуск пушечного мяса в оккупационной администрации считают успешным", – рассказал Андрющенко.

По его словам, мобилизованных в Мариуполе станет больше, а на фронт их будут отправлять чаще. Соответствующее распоряжение получил и стал выполнять гауляйтер города.

"Что и говорить - поздравляю мужчин Мариуполя, которые поверили оккупантам. Бегите из города, пока не поздно. С фронта дорога будет одна - на кладбище Старого Крыма, если россияне заберут в пакет. Если же вы обманом оказались на фронте - сдавайтесь в плен ВСУ. Плен - лучше смерти", - написал советник мэра.

zoom-images