Зеленский провел встречу с миллиардером Баффетом: стали известны темы обсуждения

Глава украинского государства Владимир Зеленский провел встречу с бизнесменом и филантропом Говардом Баффетом, который является сыном миллиардера Уоррена Баффета и руководителем одного из основанных им благотворительных фондов.

Зеленский провел встречу с миллиардером Баффетом: стали известны темы обсуждения

Встреча Зеленского и Говарда Баффета. Фото: УНИАЭН

По данным пресс-службы президента, речь шла о перспективе помощи Украине.

Кроме того, известно, что во время встречи с Баффетом Владимир Зеленский выразил миллиардеру благодарность за постоянную поддержку украинцев. 

В то же время речь шла о процессе реализации проекта фабрики-кухни в рамках реформы школьного питания, содействии в реализации Черноморской зерновой инициативы, поддержку процесса разминирования, а также приобретение генераторов и борьбы с последствиями обстрелов украинской гражданской инфраструктуры.

Говард Баффет отметил, что помимо оказания поддержки многочисленным проектам в самой Украине, он стремится предоставлять всю информацию касаемо нашей страны и украинского народа, выступая на разных площадках в Соединенных Штатах.

Ранее, 10 апреля, у Владимира Зеленского состоялась встреча с миллиардером из Великобритании Ричардом Брэнсоном, который пребывал в Киеве с визитом. К тому же, американский миллиардер украинского происхождения Билл Экманн перечислил Украине 3,3 миллиарда долларов для приобретения специализированных машин скорой помощи. 

zoom-images