Зеленский: оккупанты не отказались от идеи захватить Донбасс под Новый год

Российские оккупанты все еще надеются захватить Донбасс и перед ними поставлена задача достичь этой цели в канун Нового года.

Зеленский: оккупанты не отказались от идеи захватить Донбасс под Новый год

Война в Донбассе. Фото: УНН

Об этом в своем традиционном вечернем обращении заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

По его словам, работа государства продолжается, несмотря на все удары. Продолжает работу Офис президента и Кабмин. Накануне Зеленский провел два больших совещания по вопросам обороны и экономики. Задание государства – обеспечить защитников большими возможностями, а также поставками оружия и дронов. Что касается передовой, то там обстановка пока не потерпела значительных изменений.

"Самая сложная ситуация – район Соледара и Бахмута, вся линия в Донецкой области. Полный захват Донецкой области продолжает оставаться главной задачей врага. Сейчас им нужно реализовать эту задачу не позднее Нового года", - сказал Зеленский. 

Президент выразил благодарность всем военнослужащим, которые уже много месяцев продолжают доказывать оккупационным войскам, что не намерены отказываться от цели полного освобождения всех наших земель. 

"Благодарю всех защитников украинского Донбасса, всех защитников нашей Харьковщины и нашего юга. Спасибо всем, кто стоит на страже нашей границы, которые, как и все силы обороны, уничтожают врага на фронте", - подчеркнул глава государства. 

zoom-images