За неделю семь вражеских ДПРГ пытались проникнуть в Украину: Наев рассказал о ситуации

За последние две недели на территорию Украины на северном направлении совершили попытку проникнуть семь вражеских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Украинским военным удалось обнаружить и нанести огневое поражение по пяти из них.

За неделю семь вражеских ДПРГ пытались проникнуть в Украину: Наев рассказал о ситуации

Генерал-лейтенант Сергей Наев. Фото: УНИАН

Об этом сегодня рассказал командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. 

Он отметил, что вражеские ДРГ заходят из территории Брянской, Курской и частично Белгородской областей РФ в районе Черниговской, Сумской области, а также Богодуховского района Харьковской области.

"В целом за минувшие две недели мы зафиксировали семь намерений врага оказаться на украинской территории. В пяти случаях нашим защитникам удалось своевременно выявить эти намерения и нанести огненное поражение противнику, который в связи с потерями был вынужден отступить", – сказал командующий ОС ВСУ.

Кроме того, Сергей Наев добавил, что одна из диверсионно-разведывательных групп врага пересечь границу Украины в районе Мирополья в Сумской области. Однако Силы обороны Украины благодаря наличию технических средств смогли своевременно обнаружить и нанести огненное поражение из минометов, артиллерии и стрелкового оружия.

zoom-images