Наев показал, как прошли учения мобильной ПВО на севере Украины

В северных областях Украины состоялись учения для мобильных групп ПВО. Защитники использовали как советское, так и западное вооружение.

Наев показал, как прошли учения мобильной ПВО на севере Украины

Генерал-лейтенант Сергей Наев. Фото: УНИАН

Об этом на своей странице в Facebook сообщил командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев. 

По словам генерала-лейтенанта, для того чтобы проверить степень готовности огневых групп, был применен самый маленький беспилотник по размеру. Военнослужащие учились процессу обнаруживания, сопровождения и уничтожения вражеских целей в воздухе. 

"При проведении учений было применено как вооружение, полученное от стран-союзников, так и советское вооружение", - добавил командующий. 

Также в интернете показали видео, на котором видно, что процесс обучения для мобильной ПВО проводился как в дневное время, так и в ночное. 

Отметим, что в нашей стране мобильные огневые группы ПВО были созданы в связи с активными ракетными атаками россиян весной минувшего года. В большей части случаев бойцы мобильных групп ликвидируют вражеские дроны-камикадзе, запускаемые российскими террористами по украинской территории. Такие мобильные группы пользуются внедорожниками, а на них, в свою очередь, устанавливают переносные ЗРК, пулеметы с зенитным прицелом или другие типы вооружения.

zoom-images