За минувшие сутки оккупанты 100 раз атаковали Запорожскую область

На протяжение минувших суток российско-террористические войска осуществили 100 ударов по 26 населенных пунктах Запорожской области.

За минувшие сутки оккупанты 100 раз атаковали Запорожскую область

Обстрел Запорожской области. Фото: pravda.com.ua

Об этом в своем Telegram-канале написал руководитель местной областной военной администрации Юрий Малашко. 

По его словам, 84 обстрела из вражеской артиллерии зафиксировано по Гуляйполю, Новоданиловке, Омельнику, Левадном, Новоандреевке, Темировке, Каменском, Пятихаткам, Плавнях и других населенных пунктах, расположенных на линии огня. Еще пять авиаударов путинская армия нанесла по Таврическому и Орехову, к тому же под обстрел из РСЗО попали Новодаровка и Белогорье. Использовав четыре беспилотника, россияне осуществили атаку по Железнодорожному, Малиновке, Новоивановке и Затишью. По Таврическому удар был нанесен пятью ракетами. 

"Мы получили 48 сообщений, в которых речь идет о разрушенных жилых домах, хозяйственных постройках, складских помещениях и инфраструктурных объектах. Информация о пострадавших не поступала", - проинформировал Малашко. 

Напомним, что этой ночью РФ совершила атаку по южным украинским регионам, запустив несколько волн ударных беспилотников. Украинские защитники уничтожили 13 вражеских дронов-камикадзе.

zoom-images