Россияне обстреляли Запорожье: разрушены три этажа многоэтажного дома

Российско-террористические войска в ночь на сегодня, 2 марта, ударили ракетами по Запорожью, из-за чего пострадал многоэтажный дом.

Россияне обстреляли Запорожье: разрушены три этажа многоэтажного дома

Ракетный удар по Запорожью. Фото: РБК-Украина

Соответствующую информацию в своем Telegram-канале предоставил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев.

"Ночное Запорожье в очередной раз стало местом коварной атаки проклятых рашистских чудовищ. Согласно предварительным данным, из-за прилета оккупантов в одном из районов областного центра многоэтажный дом получил повреждения", - отметил высокопоставленный чиновник.

Также спустя некоторое время Telegram – каналах были опубликованы кадры фото и видео последствий обстрела российскими ракетами жилого дома в Запорожье. По информации пресс-службы Запорожской областной военной администрации, скорее всего, для нанесения удара по многоэтажке рашисты использовали свои ракеты С-300, что стало причиной разрушения трех этажей здания. 

"Еще один акт терроризма российские войска совершили в отношении мирных жителей. Россияне нанесли удар, скорее всего, ракетой С-300, по жилому дому в Запорожье. Попадание снаряда разрушило три этажа", - пояснили в ОВА. Также отмечается, что на месте происшествия работают спасатели, уточняется информация по поводу жертв и пострадавших. 

zoom-images