ВСУ освободили Работино и двигаются дальше

Вооруженные силы Украины освободили еще один населенный пункт. Украинским военным удалось полностью выбить врага из села Работино Запорожской области. Наступательные действия в этом районе продолжаются. Об этом сегодня, 28 августа, заявила заместитель министра обороны Анна Маляр, передает Military Media Center.

ВСУ освободили Работино и двигаются дальше

ВСУ освободили Работино. Фото: uatv.ua

После освобождения Работино украинские защитники продолжили продвижение к юго-востоку от этого населенного пункта. Несмотря на значительное сопротивление врага, украинская армия постепенно двигается в сторону Новопрокоповки и Очеретуватого.

Деоккупация территорий в Запорожье – не единственное достижение Сил обороны на фронте. За прошедшую неделю украинские военные освободили еще один квадратный километр на Бахмутском направлении.

"На южном фланге Бахмута у нас продолжается продвижение. На прошлой неделе мы освободили еще один квадратный километр", - отметила замминистра.

Также она отметила, что до сих пор на Бахмутском направлении удалось деоккупировать в общей сложности 44 квадратных километра территории.

Вместе с тем, по данным Минобороны, российские оккупанты и дальше пытаются наступать на Купянском, Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях. Везде продолжаются тяжелые бои, добавила Маляр.

zoom-images