Американский генерал Милли дал пессимистический прогноз о контрнаступлении ВСУ

В этом году Украина вряд ли сможет выгнать все российско-террористические войска со своей территории.

Американский генерал Милли дал пессимистический прогноз о контрнаступлении ВСУ

Американский генерал Марк Милли. Фото: Голос Америки

Такой пессимистический прогноз в комментарии журналистам Defense One озвучил глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли. 

"Я не считаю, что это можно сделать в этом году в ближайшем будущем", - пояснил Милли. Кроме того, он высказался о намерении украинской стороны освободить территорию своей страны от всех российских войск во время анонсированного контрнаступления "очень сложной военной задачей".

"Речь не о том, что это нереально сделать. Я просто утверждаю, что эта задача достаточно сложная. Однако таковыми являются их цели. У них, вне сомнений, есть на это право, это их страна. В данном случае они на моральной высоте", - сказал Милли. 

Отметим, что в ноябре генерал Марк Милли заявил, что в ближайшей перспективе шансы на полную деоккупацию украинской армией всех захваченных россиянами территории невелики. После этого в сети распространилась информация, что Белый дом начал давить на украинского президента Владимира Зеленского касаемо начала переговоров с Россией на тему территориальных уступок. Напомним, что по данным издания Politico, страны Запада начали усиленную подготовку Украины к контрнаступлению весной.

zoom-images