ВСУ освободили Клещиевку в районе Бахмута

Защитники Украины деоккупировали от рашистов населенный пункт Клещиевка, что недалеко от Бахмута Донецкой области.

ВСУ освободили Клещиевку в районе Бахмута

Вооруженные силы Украины. Фото: korrespondent

Об этом проинформировали бойцы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, предупредив, что оккупанты не отказались от намерений вернуть контроль над освобожденными территориями. 

В освобождении Клещиевки также помогли представители бригады "Лють" и побратимы из сил обороны. Сейчас воины продолжают мужественно освобождать украинские земли от российских оккупантов. 

О том, что Клещиевка на самом деле освобождена, журналистам также рассказал руководитель пресс-центра Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш.

Следует отметить, что украинские Вооруженные силы Украины демонстрируют некоторые достижения в районе Бахмута. Так, несколько дней назад ВСУ смогли провести успешный штурм и деоккупировать Андреевку. С учетом этого в Генштабе не один раз утверждали, что украинские защитники начали постепенно вытеснять захватчиков из Клещиевки, демонстрируя успехи в том районе. При этом уже накануне вечером в социальных сетях начали активно появляться сообщения, согласно которым этот населенный пункт окончательно освобожден бойцами ВСУ. 


zoom-images