Враг мощно обстрелял Никопольский район

Никопольский район на Днепропетровщине провел ночь под огнем из Градов и тяжелой артиллерии. В результате обстрелов были повреждены жилые дома и инфраструктура. Люди не пострадали. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщил в Telegram начальник Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

Враг мощно обстрелял Никопольский район

Последствия обстрелов Никопольского района. Фото: Днепропетровская ОВА

Враг ночью накрывал сильным огнем Никопольский район шесть раз. По меньшей мере, 70 снарядов российские оккупанты выпустили по трем общинам - Марганецкой, Мировской и Красногригоревской.

"В Марганецкой и Красногригорьевской общинах в результате обстрелов повреждено около десяти частных домов, несколько хозяйственных сооружений, газопровод, линии электропередачи и автомобили. В Красногригорьевке загорелся пожар на частном дворе. Спасатели огонь потушили", - сообщил Резниченко.

Последствия вражеского обстрела Мировской общины еще выясняют. В других районах Днепропетровской области ночь прошла спокойно – не было ни обстрелов, ни воздушных тревог. Утро в регионе тоже обошлось без вражеских атак.

zoom-images