Возле Тернополя перевернулся автобус с пассажирами: есть погибшие

В Тернопольской области попал в аварию автобус с пассажирами. Три человека погибли, еще трое - получили ранения. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщили в пресс-центре Главного управления ГСЧС в Тернопольской области.

Возле Тернополя перевернулся автобус с пассажирами: есть погибшие

Авария с автобусом возле Тернополя. Фото: ГСЧС

Авария произошла около 22:30 в воскресенье, 19 февраля. Автобус Neoplan следовал из Буковеля в Тернополь по трассе Н-18. В селе Старая Брыкуля он перевернулся на обочину.

"Перевернулся автобус Neoplan, который осуществлял нерегулярные перевозки из города Буковель Ивано-Франковской области в город Тернополь. В момент дорожно-транспортного происшествия в салоне находились 39 человек, в том числе и один ребенок. В результате аварии погибли 3 человека и 3 были травмированы. Все пострадавшие доставлены в Теребовлянскую городскую больницу", - говорится в сообщении спасателей.

Одну женщину пришлось доставать из автобуса с помощью специальных инструментов. В общей сложности на вызов прибыло 20 спасателей и 5 единиц техники.

Что именно привело к аварии – сейчас выясняют правоохранители. Автобус удалось поднять на проезжую часть с помощью сельскохозяйственной техники. 


zoom-images