В Огайо вспыхнул поезд с химикатами

Масштабная авария на железной дороге произошла в американском штате Огайо. С рельсов сошел поезд с химикатами. Вагоны опрокинулись, после чего начался пожар. Об этом сообщает телеканал CNN.

В Огайо вспыхнул поезд с химикатами

Авария на железной дороге в Огайо. Фото: Twitter/JenBorrasso

Поезд Norfolk Southern перевозил около сотни вагонов, двадцать из них были с опасными веществами. Вблизи города Восточная Палестина десять вагонов с химикатами во время движения слетели с рельсов.

По данным местных СМИ, половина перевернувшихся вагонов перевозили винилхлорид. Это бесцветный газ со слабым запахом. Он применяется в промышленности, но в чистом виде для человека – это яд, обладающий канцерогенным, мутогенным и тератогенным действием.

На месте крушения поезда вспыхнул масштабный пожар. Власти объявили срочную эвакуацию. Покинуть дома должны были все, кто живет в радиусе 1,6 километра от места аварии.

Специалисты проводят на месте происшествия непрерывный мониторинг качества воздуха. Пока никаких серьезных рисков для здоровья людей они не обнаружили. Также в районе аварии был проведен анализ качества питьевой воды. Ее сочли пригодной к употреблению.

Вам также может быть интересно, что в Германии столкнулись трамваи: пострадали дети.

Также издание Postfactum рассказывало то, что украинцы устроили пьяное ДТП в Польше.

zoom-images