В американском штате Миссури пассажирский поезд сошел с рельсов: известно о жертвах

На территории штата Миссури (США) в результате столкновения поезда с грузовиком пассажирский поезд сошел с рельсов. Известно о гибели троих человек, 50 травмированы.

В американском штате Миссури пассажирский поезд сошел с рельсов: известно о жертвах

В США поезд сошел с рельсов. Фото: СNN

В пресс-службе транспортной компании Amtrak пояснили, что поезд, в состав которого входили два локомотива и восемь вагонов, ехал из Лос-Анджелеса в Чикаго.

Пассажирами поезда были 243 человека, также там находились 12 членов экипажа. По данным Fox2now, авария забрала жизни троих человеке, из которых двое находились в поезде, еще один – в грузовике. Еще около полсотни пассажиров ранены. Спасатели доставили девять пострадавших в медучреждение университета здравоохранения Миссури. Часть пассажиров поезда переместили в расположенное рядом помещение средней школы.

Между тем социальные сети публикуют кадры с места инцидента. Свыше десяти человек стояли в боковых частях сошедших с рельсов вагонов. Часть пассажиров пытались друг друга утешить возле места происшествия, в Национальном совете по транспортной безопасности вчера вечером сообщили, что 14 человек приступили к расследованию схода с рельсов. Ожидается, что уже сегодня на место происшествия прибудут следователи.

zoom-images