Возле Львова пассажирская маршрутка столкнулась с внедорожником

Рейсовый пассажирский автобус попал в ДТП в поселке Рудное недалеко от Львова. Маршрутка столкнулась с внедорожником, из-за чего пострадали 7 человек. Среди них трое – несовершеннолетние. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщили в управлении Национальной полиции во Львовской области.

Возле Львова пассажирская маршрутка столкнулась с внедорожником

Авария в Рудном. Фото: Национальная полиция

Авария произошла накануне, 26 сентября, около 16.30. За рулем автомобиля Kia Sorento ехал 22-летний местный житель. По предварительным данным, именно он протаранил автобус Богдан, которым управлял 35-летний львовянин.

"Во время столкновения травмирована была пассажирка легкового автомобиля, также пострадали водитель и пять пассажиров автобуса. Все они жители Львовской области. Среди пострадавших - пятилетний ребенок и двое подростков в возрасте 15 и 16 лет", - говорится в сообщении полиции.

Всех пострадавших медики забрали в больницу. Одну из пассажирок маршрутки пришлось доставать спасателям с помощью гидравлических ножниц и домкрата.

Правоохранители выясняют все обстоятельства аварии. Дело расследуют как нарушение правил безопасности дорожного движения.

zoom-images