В Польше упал вертолет с украинцами: стало известно о состоянии пострадавших

Трое украинцев пострадали в результате падения вертолета в Польше. Сейчас все они находятся в больнице в стабильном состоянии. Врачи утверждают, что угрозы жизни пациентов нет. Об этом заявил спикер украинского министерства иностранных дел Олег Николенко, сообщает Укринформ.

В Польше упал вертолет с украинцами: стало известно о состоянии пострадавших

Падение вертолета в Польше. Фото: polskieradio24.pl

Частный вертолет рухнул в озеро Талты в Варминско-Мазурском воеводстве во вторник, 6 июля. Незадолго после взлета у него начались проблемы с двигателем. Летательный аппарат стал постепенно опускаться, пока не оказался в воде. Через некоторое время он затонул полностью.

На борту в этот момент находились трое украинцев: пилот и два пассажира. Их подобрали туристы, которые проезжали в это время мимо на моторной лодке.

"Травмы получили все трое граждан Украины. Пострадавших госпитализировали. Их жизни ничего не угрожает", - говорит Николенко. 

Пострадавшие получают необходимую помощь от украинского консульства в Гданьське. Дипломаты поддерживают связь с медиками, а также с представителями Государственной комиссии по расследованию авиационных аварий.

Причину падения вертолета еще выясняют эксперты.

Ранее издание Postfactum сообщало, что в ДТП под Киевом погиб полицейский.

Кроме того вы можете узнать, как в России автобус на скорости влетел в остановку: есть погибшие.

zoom-images