Войска РФ продолжают активно наступать на четырех направлениях

Войска Российской Федерации не прекращают активные наступательные действия на Лиманском, Авдеевском Новопавловском и Бахмутском направлениях.

 Войска РФ продолжают активно наступать на четырех направлениях

Армия России. Фото: УНН

Об этом сказано в сегодняшней вечерней сводке Генерального штаба ВСУ. 

"Враг, который несет существенные потери, желая улучшить свое тактическое положение, продолжает наступать на Бахмутском, Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. В то же время, россияне начали обороняться на Купянском, Запорожском и Херсонском", - пояснили военные.

Кроме того, подчеркивается, что никаких изменений нет на Сиверском, Слобожанском, Волынском и Полесском направлениях, нет там и формирования наступательных группировок оккупантов. Используя танки, артиллерию и минометы, россияне ударили по населенным пунктам Сеньковка и Тимоновичи Черниговской области; Волфиное и Тимофеевка – Сумской. Вместе с тем от ударов рашистов пострадали свыше 15 населенных пунктов Харьковской области, среди которых -  Ветеринарное, Казачья Лопань, Веселое, Волчанск, Варваровка, Бударки, Белый Колодец, Меловое, Новомлынск и Двуречье", - говорится в сообщении. Кроме того, враг на Купянском направлении из минометов и артиллерии обстрелял ряд населенных пунктов. 

zoom-images