Войска РФ намерены добиться полной оккупации Луганской области

Сейчас все усилия российских оккупантов сосредоточены на стремлении полностью оккупировать территорию Луганской области.

Войска РФ намерены добиться полной оккупации Луганской области

Луганская область. Фото: 24 канал

Об этом рассказал спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Валерий Шершень.

В том числе, он рассказал, что захватчики в районе операционной зоны выше указанного направления захватчики все еще продолжают наступательные операции в районе Авдеевского направления. Также рашисты активно обороняются и на Запорожье, включая Ореховское и Новопавловское направления.

"После основных событий в Бахмуте и его окрестностях Марьинка продолжает оставаться второй пульсирующей и основной точкой. К тому же, есть новые подтверждения, что все усилия противника на сегодняшний день сосредоточены на полном захвате Луганской области", - пояснил Шершень.

Также он добавил, что захватчики, которые ожидают начала контрнаступления украинских Вооруженных сил, активно поддерживают свои подразделения в состоянии постоянной боевой готовности. К тому же, рашисты по-прежнему оборудуют свои позиции и рубежи, устанавливая минно-взрывное заграждение. По словам военнослужащего, на Донбассе оборонительная операция не прекращается с 24 февраля прошлого года. 

zoom-images