В США назвали сроки начала расширенных обучений ВСУ в Германии

Уже в январе Соединенные Штаты намерены начать расширенные учения для представителей Вооруженных сил Украины в Германии.

В США назвали сроки начала расширенных обучений ВСУ в Германии

Вооруженные силы Украины. Фото: УНН

Об этом во время брифинга заявила заместитель спикера Пентагона Сабрина Синх. 

"Я пока не могу сказать, начали ли мы обучение, но могу утверждать, что они точно начнутся в этом месяце как часть коллективной подготовки", - пояснила чиновница. В то же время Сингх указала на важность прохождения защитниками территориальной целостности Украины курса обучения новым видам вооружения, полученного от международных партнеров. 

"Наличие оборудования – это один вопрос, а его использование – другой. В связи с этим вы уже знаете, что наши многочисленные партнеры выступили с предложением о дополнительных коллективных тренировках по применению этой техники", - сообщила она.

Ранее стало известно о планах американской стороны в конце этого месяца провести обучение для украинских военнослужащих по использованию боевых машин пехоты Bradley. Они могут быть включены в следующий пакет помощи. Также в январе США намерены начать учить украинских бойцов работе с системой ПВО Patriot.

zoom-images