Военный эксперт: ВСУ начали операцию по деблокаде Бахмута

Активные бои за Бахмут продолжаются. Город по-прежнему является одной из наиболее горячих точек, где идут тяжелые бои. Но это также является началом операции по деблокаде Бахмута.

Военный эксперт: ВСУ начали операцию по деблокаде Бахмута

Бои за Бахмут. Фото: из открытых источников

Об этом военный эксперт Роман Свитан заявил в комментарии Апостроф TV.

По его словам, благодаря тактике Вооруженных сил Украины российским оккупантам придется уйти из села Ивановское Бахмутского района, в противном случае их войска будут уничтожены. Более того, Свитан добавил, что на протяжение последних дней рашисты уже не противятся и покидают позиции.

"Бахмут нужен в качестве некой сакральной победы. Но им это не удалось, поэтому они могут покинуть город, поскольку он им не сильно нужен", — добавил военный эксперт.

В отдельности Роман Свитан прокомментировал роль "вагнеровцев" в процессе захвата Бахмута. С его точки зрения, значение военного формирования является сильно преувеличенным, так как на локации в 3-4 раза больше регулярных войск, чем "вагнеров".

"Поэтому в случае, если Пригожин оттуда уйдет, армия там все равно останется, и уже ее командование будет принимать решения касаемо выхода оттуда", — пояснил Свитан.

zoom-images