Военный эксперт рассказал о попытках россиян замедлить контрнаступление ВСУ

По состоянию на сегодняшний день целью всех атак российских захватчиков является замедление подготовки к контрнаступлению Вооруженных сил Украины.

Военный эксперт рассказал о попытках россиян замедлить контрнаступление ВСУ

Вооруженные силы Украины. Фото: korrespondent

В комментарии сайту Obozrevatel военный эксперт Владислав Селезнев рассказал, что оккупанты хотят обстрелять локации, которые являются местом концентрации украинскими военными своих сил и средств. 

Кроме того, в перечне целей ударов российской армии могут быть те объекты энергетической инфраструктуры, от которых обеспечивается питание логистических сетей. Как раз по этой причине в РФ пытаются рассказать об успешных ракетных атаках, так как, мол, враг несет потери и отступает. И в этом есть своя логика, ведь территориальных достояний у них нет.

"В тот же время, действия российских военных совершенно рациональны – выбивание инфраструктуры и составляющих логистики можно считать вполне логичным подходом к ослаблению военного потенциала украинских Сил обороны", - пояснил Селезнев.

Также он добавил, что подобным образом действуют и украинские военные, хотя свои удары они наносят только по военным объектам, а РФ - по гражданским. "Для россиян совершенно нормальным является сопутствующий ущерб в виде гибели мирного населения Украины и особенно по этому поводу не заморачиваются", - говорит эксперт.

zoom-images