Военный эксперт прогнозирует новые успехи ВСУ на юге

На южном плацдарме обстановка становится все хуже для российских оккупантов, рассказал в эфире телемарафона военный эксперт Александр Коваленко. 

Военный эксперт прогнозирует новые успехи ВСУ на юге

Войска России. Фото: 24 канал

По его словам, у россиян нет возможности для обеспечения управления своими передовыми подразделениями. 

В то же время, продолжил Коваленко, ситуация с логистикой у российской армии на юге плачевная, а имеющаяся система обеспечения, невзирая на реверсную поддержку в круглосуточном режиме Крымского моста, не способна в полной мере обеспечить эту группу войск. Сейчас у россиян есть ресурс для компенсации среднестатистических потерь, однако о восстановлении подразделений до состояния боевой способности речь не идет.

Александр Коваленко подчеркнул, что по мере укрепления ВСУ на правобережье Днепра, войска России начали расширять свои возможности для огневого давления на левобережье. В целом, уверен военный эксперт, на левобережье все процессы будут проходить с большей интенсивностью, чем на правом, и это уже очевидный факт. 

Напомним, ранее глава объединенного координационного пресс-центра Сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк сообщила о ситуации на линии соприкосновения в южной части страны. Она пояснила, что в этой части страны наблюдается контрбатарейное противостояние.

Вас также может заинтересовать, что эксперт объяснил, к чему приведет уничтожение ВСУ российских баз ПВО.

Кроме того, ранее уже стало известно о том, что в Украину вернулись британские спецназовцы SAS.

 

zoom-images