Весной будет контрнаступление Украины: названа одна из стратегических целей

Весной украинские Вооруженные силы будут готовы к наступлению. Причем конкретные сроки зависят, в частности, от поставок оружия из стран Запада.

Весной будет контрнаступление Украины: названа одна из стратегических целей

Контрнаступление ВСУ. Фото: ukranews

Об этом в интервью сайту DW заявил заместитель главы Главуправления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий. 

Он отметил, что среди главных целей наступления украинской армии станет стремление "вбить клин в российский фронт на южном направлении – между оккупированным Крымом и материковой частью России". 

По мнению Скибицкого, украинская сторона может наносить удары по складам боеприпасов, расположенных на российской территории, включая Белгородскую область. Именно оттуда начинаются атаки на Украину, что составляет угрозу, к примеру, для Харькова. Более того, заместитель главы украинской разведки добавил, что главная цель прогнозируемого контрнаступления – деоккупация всех ранее захваченных территорий, включая Крым. 

"Мы будем готовы остановиться только после того, как наша страна будет восстановлена в границах 1991 года", - рассказал Скибицкий. 

Ранее стало известно, что по данным на 25 февраля текущего года войска Российской Федерации оккупировали 1877 населенных пунктов нашей страны. Глава государства Владимир Зеленский рассказал, что каждую минуту оккупанты разрабатывают цель для увеличения числа захваченных украинских сел и городов.

zoom-images