В ВСУ рассказали о ситуации у Соледара после отступления украинских военных

Российские военные активно обстреливают позиции украинских защитников в районе Соледара. После отступления защитников оккупанты и дальше оказывают давление. За день они открывали огонь 85 раз. Об этом сегодня, 26 января, в эфире национального телемарафона сообщил представитель Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый.

В ВСУ рассказали о ситуации у Соледара после отступления украинских военных

Соледар. Архивное фото: AP Photo/Libkos

Бахмутское направление остается самым горячим на линии столкновения. Всего за сутки враг совершил там 199 обстрелов. Интенсивные бои продолжаются в районе Бахмута, Верхнекаменского, Спорного, Клещиевки, Раздолевки, Благодатного, а также Соледара, откуда украинские защитники должны были отступить ради сохранения личного состава.

"Наши силы вышли оттуда организованно и заняли заранее подготовленные рубежи обороны. Это не был хаотичный выход, не было паники или бегства какого-то, не было массового взятия в плен, чего так хотел враг и раздувал эту тему в своих Telegram-каналах. Там и сейчас идут тяжелые бои. Только за сутки имеем в Соледаре 85 обстрелов и 8 боевых столкновений", - рассказал Череватый.

Он заверил, что украинские защитники на Бахмутском направлении контролируют ситуацию и крепко держат оборону.

"Наши силы обороны держат все время удар врага, который наносит удары по всем видам артиллерии, авиации и РСЗО", - подчеркнул спикер Восточной группировки ВСУ.

zoom-images