В ВСУ подтвердили отход от Крахмального в Харьковской области

Украинские военные отошли от села Крахмальное, что в Купянском районе Харьковской области. Воины ВСУ закрепляются на новых позициях. Об этом сегодня, 21 января, заявил в эфире национального телемарафона спикер командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо.

В ВСУ подтвердили отход от Крахмального в Харьковской области

ВСУ отступили от Крахмального. Данные карты deepstatemap.live

Информацию об отступлении ВСУ от Крахмального сообщили ранее в Американском институте изучения войны (ISW).

"Для понимания, Крахмальное - это был населенный пункт, где проживало 45 человек до начала широкомасштабной войны. Будем говорить, что это пять домов. Эти дома были разрушены агрессором", - рассказал Фитьо.

По его словам, украинские военные отошли на подготовленные запасные позиции и удерживают оборону. Ситуация в этом районе для других подразделений дополнительных угроз не несет.

"Я считаю, что это временное явление. Линия фронта ежедневно смещается. Мы просто не сообщаем о захвате или возвращении 100-200 м. Нам не нужно этого делать, а для российских пропагандистов нужно любую победу преподносить как "пирровую победу", чтобы показать, почему только за январь они потеряли 7055 военных на фронте в полосе ответственности Хортица. Поэтому самые маленькие метр-два - и они уже кричат, что взяли Берлин", - подчеркнул спикер.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в ВСУ оценили угрозу наступления со стороны Беларуси.

Также вы можете узнать, что в Снигиревке нашли тела 27 украинцев, которых убили во время оккупации.

zoom-images