В ВСУ отреагировали на расстрел военнопленных в Крынках

Украинская сторона выясняет детали расстрела украинских военнопленных в районе Крынков Херсонской области. Об этом сегодня, 8 апреля, рассказала в эфире национального телемарафона руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

В ВСУ отреагировали на расстрел военнопленных в Крынках

Оккупанты расстреляли украинских военнопленных в районе Крынок. Фото: Офис генпрокурора

Кого именно расстреляли захватчики – пока установить не удалось.

"По этому инциденту мы еще устанавливаем детали. По такому видео сложно идентифицировать людей. Мы уточняем ситуацию, разбираемся с ней вместе с правоохранительными органами", - рассказала Гуменюк.

Она подчеркнула, что это далеко не первый случай, когда российские военные расстреливают безоружных украинских военнопленных.

"Мы уже фиксировали такие случаи и на других участках фронта. Все они документируются и ложатся в основу дальнейшего уголовного производства", - отметила спикер.

По ее словам, враг намеренно вывел эту ситуацию в публичную плоскость, поскольку не имеет успехов на данном направлении. Российские военные там пытаются штурмовать украинские позиции, но это не приносит никаких результатов.

Напомним, что накануне в сети появилось видео расстрела трех безоружных украинских военных. В Офисе генпрокурора заявили о том, что по данному факту возбуждено уголовное производство о нарушении законов и обычаев войны.

zoom-images