В Воздушных силах рассказали о подготовке к новому массированному удару РФ

Кроме высшего руководства страны-террориста России никто не знает, будет ли нанесен по Украине ракетный удар в канун Рождества, которое значительная часть населения нашей страны все еще отмечает 7 января.

 В Воздушных силах рассказали о подготовке к новому массированному удару РФ

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом в эфире национального телемарафона заявил спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Мы в ожидании, мы готовимся. Ведь уже три дня атаки не прекращаются. Что именно они себе там планируют, нам пока неизвестно. Но мы точно должны готовиться, держа сухим порох, чтобы ракеты были заряжены, а люди готовы", - пояснил Игнат. 

Кроме того, он добавил, что у России нет планов менять свои намерения, в связи с чем украинские защитники готовы к отражению всех угроз с воздуха. В то же время Юрий Игнат просит верить в украинские силы и постоянно их поддерживать. 

Напомним, что РФ в последний день прошлого года несколькими волнами ударила по ряду украинских городов. Ракеты страны-агрессора ударили в объекты гражданской инфраструктуры в Киеве, Хмельницком, Запорожье и Николаеве. В столице жертвами атаки оккупантов стали два человека. Из-за атаки в Соломенском районе Киева осколками ракеты был поврежден частный дом, а в Печерском районе ударная волна повредила гостиницу, также во "Дворце Украина повылетали окна. 

zoom-images