В "Укрэнерго" рассказали о ситуации в энергосистеме после ночных атак россиян по Одесской области

Ночная атака рашистов иранскими беспилотниками по Одесской области не привела к негативным последствиям для украинской энергосистемы. Сейчас объемы производства электроэнергии в полной мере обеспечивают потребности потребителей.

В ”Укрэнерго” рассказали о ситуации в энергосистеме после ночных атак россиян по Одесской области

Об этом идет речь в сообщении в Telegram-канале "Укрэнерго".

"Атака России беспилотниками этой ночью не имела последствий для энергосистемы и не вызвала необходимость ограничивать потребление. Сейчас производство электрической энергии целиком соответствует потребностям потребителей", - проинформировали в пресс-службе. 

Кроме того, Украина продолжает экспортировать электричество в Молдову, Польшу и Словакию. При этом из Словакии также продолжается незначительный импорт. 

"Работают все типы генерации, также продолжается половодье. Работа гидроэлектростанций "Укргидроэнерго" осуществляется в круглосуточном режиме и для минимизации последствий наводнения проводят контролируемые сбросы воды на Днепре и Днестре", - добавляет "Укрэнерго".

В то же время непростой остается ситуация с энергоснабжением остается вдоль линии фронта, так как вчера оккупанты ударили по распределительной сети в Донецкой области.

zoom-images