В "Укрэнерго" рассказали о ситуации в энергетике после ночных ударов

С учетом тяжелой ситуации в энергетической системе в Киеве и еще десяти регионах Украины введены графики аварийных отключений электричества.

В ”Укрэнерго” рассказали о ситуации в энергетике после ночных ударов

Веерные отключения электроэнергии. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сообщении в Telegram-канале национальной энергокомпании "Укрэнерго". 

"По данным на 11 часов утра сегодняшнего дня, 19 декабря, в украинской энергетической складывается сложная ситуация. В течение всей ночи беспилотники оккупантов намеревались прорваться на энергетические объекты во всех регионах страны. Профессиональная работа Воздушных сил обороны не позволила врагу достичь своих целей, но при этом известно о нескольких попаданиях в объекты инфраструктуры", - отмечается в пресс-релизе. 

Также известно, что представители подразделений ГСЧС проводят работу над ликвидацией последствий атаки дронов. Если есть возможность, специалисты уже проводят оценку объемов повреждений и приступают к ремонтным работам. 

Наиболее сложная ситуация складывается в днепровском, центральном и восточном регионах. Графики аварийных отключений действуют в Киеве, Киевской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Черниговской, Днепропетровской, Житомирской, Кировоградской и Черкасской областях. 

В компании предупредили, что сейчас идет работа над заживлением объектов критической инфраструктуры, а вот бытовым потребителям с восстановлением электричества придется подождать. 


zoom-images