Стало известно, когда будет восстановлено энергоснабжение в Вышгородском районе

Аварийные бригады ДТЭК по-прежнему продолжают восстановительные работы в Вышгородском районе Киевской области, который накануне серьезно пострадал из-за ракетных ударов рашистов. Ожидается, что энергоснабжение здесь восстановят к концу сегодняшнего дня.

Стало известно, когда будет восстановлено энергоснабжение в Вышгородском районе

Отключение электроэнергии. Фото: УНИАН

Об этом глава Киевской ОВА Алексей Кулеба рассказал в эфире телемарафона. 

Высокопоставленный чиновник признал, что масштабы повреждений в понедельник для энергосистемы региона оказались серьезными, специалисты за вчерашний день провели серьезную работу и восстановили в Киевской области около 90% электропотребления. При этом в Вышгородском районе ремонтные работы все еще не закончены. Однако, продолжил Кулеба, есть надежда, что к концу сегодняшнего дня власти столичного региона смогут сообщить о полном возобновлении электроснабжения.

По информации на сегодняшнее утро, 31 октября, в Вышгородском районе отсутствовало электричество в связи с ракетным ударом российских оккупантов. Тем временем специалисты ДТЭК не спешат обнадеживать и утверждают, что работы по восстановлению электричества в этом районе может затянуться до сегодняшнего вечера, поэтому подачу света сегодня могут и не возобновить. Скорее всего, ситуация станет более ясной ближе к вечеру.

zoom-images