В "Укрэнерго" рассказали, где сегодня в Украине будут отключать свет

Сегодня, 27 февраля, в Украине показатель потребления электричества растет в соответствии с показателем рабочего дня. Сейчас в Одессе действуют аварийные отключения, однако в остальных регионах ограничения не предусмотрены.

 В ”Укрэнерго” рассказали, где сегодня в Украине будут отключать свет

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили в пресс-службе "Укрэнерго".

В соответствии с данными оператора, в энергосистеме Украины нет дефицита мощности и в ближайшее время он не предусмотрен. На сегодняшний день в энергосистеме задействованы все виды электростанций, а благодаря половодью стала возможной активная работа гидроэлектростанций. Показатель импорта приближается к нулевой отметке.

"В связи с началом рабочей недели и ростом потребления в Одессе ощущаются последствия обстрелов россиян. Это стало причиной аварийного отключения некоторых систем передачи в регионе", - указано в сообщении. Таким образом, в Одессе и районе сотрудники аварийных бригад устраняют повреждения и восстанавливают подачу энергопитания.

Для остальных регионов сетевые ограничения не предусмотрены. 

"На каждом энергообъекте, получившем повреждение в связи с дроновыми и ракетными атаками россиян, продолжаются ремонты, направленные на восстановление их функций и увеличения потенциала передачи электричества", - добавили в "Укрэнерго".

zoom-images