В украинской разведке спрогнозировали сроки наступления решающего момента в войне

Весна и начало лета текущего года сыграют решающую роль в войне Украины с российскими оккупантами. Затем будут основания говорить о вероятных сроках завершения боевых действий.

В украинской разведке спрогнозировали сроки наступления решающего момента в войне

Представитель ГУР Украины Вадим Скибицкий. Фото: УНИАН

Об этом в интервью изданию Delfi.ee заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий. 

"В этой войне решающими будут весна и начало лета. В случае провала большого наступления России, запланированного на этот период, Путина и РФ ожидает крах", - убежден эксперт. В то же время чиновник считает маловероятным новое нападение на Киев с белорусской территории, то же самое касается активных боев в южной части нашей страны, так как захватчики больше заботятся о Крыме. 

"После того, как позади будут весна и начало лета, мы, может быть, сможем начать разговор о сроках окончания войны", - заявил представитель разведки. 

В то же время Скибицкий, отвечая на уточняющий вопрос журналиста о вероятности окончания войны в этом году, посоветовал "не заглядывать столь далеко". Чиновник отметил, что самое важное – это прохождение первого этапа войны – весну и начало лета. "Ведь мы видим, как происходит эта война: проведены изменения в российском военном руководстве, подошел к концу первый этап мобилизации, происходит перегруппировка российской армии", - пояснил он. 



zoom-images