В Украине предложили запретить Telegram на время войны: что известно

В связи с угрозой утечки персональной информации и информационных спецопераций РФ в Украине необходимо запретить сеть Telegram.

В Украине предложили запретить Telegram на время войны: что известно

Мессенджер Telegram. Фото: 24 канал

Соответствующую точку зрения в эфире телеканала Эспрессо обнародовал глава Комитета избирателей Украины, политолог Алексей Кошель.

"В Украине уже нужно что-то делать с Telegram в Украине. Причем не что-то делать, а ввести запрет этой сети не период действия правового режима военного положения", - заявил он.

В частности, эксперт убежден, что с помощью Telegram россияне могут иметь доступ к персональным данным украинцев.

"Эксперты уже проанализировали молекулы и расписывали направления, по которым у нас могут возникнуть проблемы через эту сеть", - рассказал он. В то же время, политолог отметил, что РФ не прекращает попытки проводить информационные спецоперации именно через сеть Telegram. Также Кошель отметил, что необходимо останавливать работу вражеских информационных ресурсов в Украине.

"В частности, прошлой осенью Украина в течение недели обсуждала смерть Кадырова, а после того и Путина. Сработали две российские спецоперации. Факт остается фактом. Все это они сделали через Telegram-каналы", – добавил он.

Теги:
zoom-images