В России начали усиливать ПВО на фоне опасения зимних атак ВСУ, - ISW

Российские захватчики начали усиление противовоздушной обороны над Центральным федеральным округом. 

В России начали усиливать ПВО на фоне опасения зимних атак ВСУ, - ISW

Российская система ПВО. Фото: РБК

Эксперты американского Института изучения войны (ISW) отмечают, что оккупанты, скорее всего, ведут подготовку к зимним атакам украинской армии для перехвата маршрутов РФ снабжения в тылу.

При этом аналитики упомянули слова секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, анонсировавшего патрулирование критически важных инфраструктурных объектов с целью недопущения атак, а также для финансирования "линий территориальной обороны" в областях, которые граничат с Украиной.

Также власти страны-террориста активно обновляют перечень всех объектов критической инфраструктуры, в том числе топливно-энергетические и важные транспортные объекты, которые нуждаются в защите от неустановленных угроз.

Система противовоздушной обороны будет усилена в российском Центральном федеральном округе. В его состав входят Белгородская, Брянская и Курская область, имеющие границу с Украиной. 

Ранее Владимир Фитьо, возглавляющий службу по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ, заявил, что основная задача украинских воинов заключается в прерывании каналов снабжения и приведение в негодность логистических систем между тылом армии РФ и фронтовыми частями. 

zoom-images