В результате ракетной атаки повреждены объекты энергоснабжения: детали

Министр энергетики Герман Галущенко сообщил о последствиях массированной ракетной атаки, которую совершила Российская Федерация 29 декабря.

В результате ракетной атаки повреждены объекты энергоснабжения: детали

У себя в Facebook он предупредил о повреждениях некоторых объектов энергетики. 

По его словам, по состоянию на 11 часов, сложная ситуация фиксируется на западе, а также в Киевской и Одесской областях.

Министр предупредил, что энергетики ввели экстренные отключения света, но уже приступили к восстановлению энергоснабжения.

В результате ракетной атаки повреждены объекты энергоснабжения: детали — фото

Одновременно с этим об обстреле сообщают в ДТЭК. По их информации, Россия снова нанесла удар по ТЭС, которая уже не раз попадала под обстрелы: "Существенно повреждено оборудование станции".

Кроме того, в результате обстрела 29 декабря ранен один из сотрудников. К счастью, ранения легкие. Он доставлен в больницу.

В ДТЭК подчеркнули, что 29 декабря была осуществлена уже 22-я террористическая атака России на энергетические объекты компании.

В результате ракетной атаки повреждены объекты энергоснабжения: детали — фото

Глава Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищук сообщает, что Россия ударила по одному из энергообъектов области. По ее словам, в результате удара возник пожар на площади 50 квадратных метров. Его уже локализовали. Пострадавших и жертв нет. 

Ранее Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что Силы обороны Украины уничтожили 54 российские крылатые ракеты. Россия осуществила пуски крылатых ракет воздушного и морского базирования, зенитных управляемых ракет к ЗРК С-300. Удары наносились по объектам энергетической инфраструктуры. Предварительно, Россия выпустила 69 ракет.

zoom-images