ПВО сбила 54 ракеты: Россия била с бомбардировщиков, надводных и подводных ракетоносителей

В Оперативном командовании "Юг" сообщили новые детали массированной ракетной атаки со стороны Российской Федерации 29 декабря. 

ПВО сбила 54 ракеты: Россия била с бомбардировщиков, надводных и подводных ракетоносителей

Согласно официальной информации от военных, Россия била по югу Украины ракетами, применяя стратегические бомбардировщики (Ту-22м3 и Ту-95мс), а также надводные и подводные ракетоносители, которые находятся в акватории Черного моря.

ПВО Украины сбила:

-  21 крылатую ракету в небе над Одесской областью,

- 2 в Херсонской области,

- 1 - в Николаевской области.

К счастью, на юге Украины пострадавших в результате атаки нет.

Одновременно с этим Россия нанесла удар по объекту критической инфраструктуры в Одесской области. Кроме того, в одном из районов области на частный сектор упали обломки сбитой российской ракеты. 

Подробностями поделился и Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. По его словам, силы и средства Сил обороны Украины уничтожили 54 российские крылатые ракеты. Он также добавил, что Россия осуществила пуски крылатых ракет воздушного и морского базирования, зенитных управляемых ракет к ЗРК С-300. Удары наносились по объектам энергетической инфраструктуры. 

Залужный отметил, что предварительно, Россия выпустила 69 ракет. ПВО сбила 54 ракеты: Россия била с бомбардировщиков, надводных и подводных ракетоносителей — фото

ПВО сбила 54 ракеты: Россия била с бомбардировщиков, надводных и подводных ракетоносителей — фото

Теги:
zoom-images