В Офисе президента назвали успешным контрнаступление ВСУ с учетом западного вооружения

Учитывая имеющиеся в ВСУ возможности, в частности, вооружение от западных союзников, контрнаступление украинской армии можно считать успешным.

В Офисе президента назвали успешным контрнаступление ВСУ с учетом западного вооружения

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

Об этом в интервью испанскому изданию El Mundo заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

В частности, он отметил, что наши защитники быстро адаптируются к условиям на поле боя, "переходя от наступления к обороне на несколько месяцев". К тому же, сейчас защитники "не намерены останавливаться".

"Если учитывать предоставленные возможности, контрнаступление прошло вполне успешно", - подчеркнул Андрей Ермак.

Также, по словам руководителя Офиса президента, у России есть определенное преимущество в воздухе из-за большего количества самолетов, в то время как у ВСУ существенно не хватает боеприпасов и противоминной техники.

"Мы постоянно выражаем благодарность нашим партнерам, однако я помню, как Черчилль сказал: "Дайте нам инструменты, и мы закончим работу… Война не заморожена. И мы не остановимся, пока не выиграем и не освободим все наши территории", - утверждает Ермак.

Ранее чиновники и источники в США предположили, что война в Украине продлится еще минимум два года. Отмечалось, что украинская сторона в течение текущего года укрепит свою оборонную промышленность, а также будет готовиться к контрнаступательным операциям в 2025 году.

zoom-images